Abaya, Al-Farabi, Satpaeva

Победители Чемпионата Казахстана

Однозначно, чемпионат Казахстана в Павлодаре для шахматистов ABCHESS SCHOOL  прошел успешно! Дети набрались огромного опыта и привезли много медалей домой:)

Главная сенсация детского чемпионата Казахстана — Заркым Айлин! За год Айлин смогла показать невероятный прогресс, улучшая свою игру от турнира к турниру.
Большим успехов стала золотая медаль на чемпионате Казахстана, которая украшена беспроигрышными красивыми партиями с титулованными шахматистками, в том числе и серебряной чемпионкой мира до 7 лет!!!
Главный тренер: Дауримбетов Азамат

Адриана последние две партии играла на первых онлайн досках и мы наблюдали все вместе ее партию. Она подарила нам незабываемые мгновения и конечно же Объеденила всех нас. Адриана победила в финальных двух партиях и заняла 3-ье место в чемпионате Казахстана среди девочек до 10 лет!!!

Сотни участников хотят стать победителями. Десять среди которых занимаются также усиленно, как и ты, а чемпионом становится только один….
И вот, Дамир сидит расстроинный после 9 тура. Молча слушает тренера и не может объяснить свое поражение. Глаза его скрывают печаль, но внутри всё переворачивается. Путевка на чемпионат Азии была так близка, но один ход разрушил весь проделанный путь.
И ты понимаешь, что не нужно лишних слов, наставлении и эмоции. Он сделал всё, что нужно было — просто так получилось. Он останется один на один, а вечером услышит новый установку в бой: «Дамир, рапид и блице еще впереди. Новая возможность — выжимай». Через два дня Дамир стал серебряным призером чемпионата Казахстана по быстрым шахматам, а на третий день чемпионом Казахстана по блицу до 8 лет!!!
Первый тренер: Аккузов Талгат
Профессиональный тренер: Дауримбетов Азамат

Наша маленькая принцесса привезла три медали с чемпионата Казахстана!!!
Классика — 2 место
Рапид — 2 место
Блиц — 3 место
Наблюдая за ее игрой, за ее прогрессом, я верю, что ей постижимо ещё большее!

Бакытбек Дастан стал призером среди мальчиков до 6 лет во всех номинациях и собрал все виды медали:))
Классика — золото
Рапид — серебро
Блиц — бронза
Первым тренером заложивший основу стал Толепбаев Мади, с ним Дастан дошел до 3 разряда!
Начиная с осени Дастан занимался с Аккозовым Бериком, Евгением Паком и Дауримбетовым Азаматом.

В старших возрастных категориях до 12, 14 лет конкурировать со способными детьмии, которые начали заниматься шахматами еще в 6-7 лет и занимаются за все эти годы в 2-3 раза больше тебя — задача из нереальных. Конечно, порой бывают исключения, но этот таааак редко.
В любом случае Бекарыс, Алан, Алишер, Рамина получили огромный опыт и этот опыт поспособствует основе для следующего разряда. А у Исабека есть в год запасе, хотя и в этом году были шансы!
Победы наши младших детей — это и ваши победы! Ведь мы одна команда!
Не отступайте, занимайтесь ставьте постижимые задачи и достигайте!